首页 > 互动交流 > 信件详情
八公山乡:贫困户扶贫款哪里去了?
来信人:王**|来信时间:2018-08-25 00:00:50|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:549

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5b802bb268b750620f9b7111.html
文章摘要:八公山乡:贫困户扶贫款哪里去了?,  在同一小组的另外一场比赛中,哥伦比亚队以1:0战胜塞内加尔队后,积6分获得小组第一,而日本和塞内加尔同积4分,最终日本队凭借少得两张黄牌的微弱优势成为小组第二,得以晋级16强。如果确立的目标脱离发展水平,会很难实现。“大胡子爷爷”李金贵:做好事是我一生的努力(通讯员高晴报道)走进银川市金凤区长城中路的长城花园社区,还未踏进李金贵家的大门,便能远远听到他那给老伴伴唱的歌声:“院子里长得韭菜呀,不要割呀,你让它绿绿地长着……”。,民众打出“团聚”标语  美媒称,为抗议美国总统特朗普的“零容忍”移民政策,本周全美各地还将陆续发起抗议行动,诉求为“家人应该在一起”。  公开履历显示,杨勇出生于1963年8月,是山西盂县人,工作早期在阳泉市土地局任职。换句话说,同一批次平行志愿里虽然可填报多所高校志愿,但考生档案只投一次,实际只是一个志愿起作用。。

  我是八公山乡张管村王郢组贫困户,现在还在外面流浪。爸爸死的早,妈妈很早就改嫁了,我现在就是一个黑户,张管村对我没有一点扶贫补助,好多年一分钱也没有拿过,低保都没有,祈求领导重视这件事。

回复时间:2018-09-12 14:30:36 回复单位:寿县八公山乡政府 回复

  王井宋,男,1997年出生,寿县八公山乡张管村王桥组村民,2013年其父亲王宏才国外务工不幸身患顽疾,后回国经全力医治未果去世,其母亲改嫁。王井宋个人申请,经上级审批被纳入低保户,并于2014申请纳入建档立卡贫困户。后因成年低保经民政部门审核予以取消。
  王井宋自2016年到上海中心大厦B2白领餐厅务工,2018年2月到合肥市蜀山区一家餐饮店当服务生。至于其反映没有享受到任何扶贫政策与事实不符。1.享受健康扶贫代缴新农合;2.办理家庭医生签约服务(因当事人在外务工等待签字); 3.当事人反映没有享受产业发展补助,因其长年在外务工自己并未亲自经营管理,按照扶贫政策要求不能享受该项政策; 4.王井宋家中现有四间砖混平房,其中三间连体(经乡村两级入户查看楼顶有缝隙,连阴雨天气可能会渗水)。王井宋长年在外务工,不在家居住,其本人也未向村委会提出危房改造书面申请。

寿县八公山乡人民政府

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com