首页 > 互动交流 > 信件详情
寿春镇:村里至今未通自来水
来信人:李**|来信时间:2018-08-20 11:24:00|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:950

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5b7a345068b750d90eb322eb.html
文章摘要:寿春镇:村里至今未通自来水,    要闻四校外培训机构“超纲教学”被叫停  记者26日从教育部了解到,针对一些校外培训机构开展以“应试”为导向的培训,影响学校正常教育教学秩序,造成学生课外负担过重,增加家庭经济负担等问题,教育部、民政部、人力资源社会保障部、国家工商行政管理总局决定联合开展三个阶段的专项治理行动。欧盟统计局的最新数据显示,欧元区GDP一季度环比增长%,同比增长%,低于去年四季度的数据(环比增长%,同比增长%)。  习近平语重心长地说,如果马克思主义政党政治上的先进性丧失了,党的先进性和纯洁性就无从谈起。,中央军委日前印发《传承红色基因实施纲要》,是新时代传承红色基因、弘扬优良传统的重要指导性文件,对于激励官兵铭记历史、不忘初心、牢记使命、不懈奋斗,奋力实现党在新时代的强军目标,把人民军队全面建成世界一流军队,具有重要意义。  此次“互联网+精准扶贫”推进会提出,要聚焦扶贫脱贫,打造首都资源精准对接受援地区的高速路。浮躁的商业氛围中,耐下心来的工匠精神显得尤为珍贵,而这需要稳定的收入、有序的生产、有序的市场等一系列保障才能实现。。

  我是九龙集魏家九坊村民。我村比较偏远,至今未能安装上自来水,无人过闻。因周边农田等因素,导致水井有异味,水碱太大,用水安全存在很大隐患,请求县领导能重视,解决我们村用水问题。       

回复时间:2018-09-25 15:27:53 回复单位:寿县寿春镇政府 回复

  李娜,女,寿县寿春镇九龙村原九坊组居民,2016年11月婚嫁淮南市谢家集区古堆乡,在合肥务工近10年,现对家中通自来水情况不了解。
  2018年9月14日,寿县寿春镇九龙村在寿县寿春镇党委政府的支持下,实施脱贫攻坚,基础设施扶贫工程,全村41个村民组,全部通自来水,因九坊组今年9月才接通自来水主管道,贫困户魏如德、魏海兵,魏海山及边缘户李顺宏4户,9月14日先接通的自来水。当时经村里协调,施工队承诺待贫困户通自来水工程经过验收后,统计没有安装自来水的农户,向新城自来水公司申请,再行安装接通自来水。

寿县寿春镇人民政府

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com