首页 > 互动交流 > 信件详情
隐贤镇:老家的路真的不能骑车了
来信人:程**|来信时间:2018-08-19 08:45:00|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:641

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5b78bd8c68b750a4682e8300.html
文章摘要:隐贤镇:老家的路真的不能骑车了,在党的97岁生日来临之际,我想对党说句心里话:战位有我,请党放心;强军有我,请祖国和人民放心!  海军舟山舰副对海作战长刘少帅  我入党刚满5年。  除此之外,危金峰还伙同不法商人对财政资金进行肆意瓜分,并且按照拨付的款项收取20%至50%不等的好处费。2017年,按照多规合一要求,仁里村的湿地划入生态保护红线,实行生态修复,村民心里悬着的石头落了地。,(草案第二十二条)  关于代表因故出缺时的补选,草案规定,澳门特别行政区第十三届全国人大代表因故出缺,由选举时未当选的代表候选人按得票多少顺序依次递补,但被递补为全国人大代表的候选人的得票数不得少于选票的三分之一。今年台湾地区领导人选举民进党获胜,重夺执政权。“由东风汽车为新华网提供的新闻无人机通信导航车,将大幅度增强无人机队全天候、多地形、全媒体的新闻航拍、内容产品制作等能力,助力实现媒体传播变革。。

  我是隐贤镇姚集村村民,真人博彩:这里几年前铺的石子路,时间久了有坑洼,下过雨有积水,有车通过坑洼的地方更加严重,骑车要小心翼翼,不然就会翻车。在石子路和水泥路接口处,一户人家地基较高,为了美观,就私自将他家门前的石子路上铺了厚厚的泥巴,一旦下雨,泥泞不堪,希望能督促他家将门前搞好。我们村民组后面田地都被承包养殖小龙虾,道路一侧建了高高的堤坝,在修石子路的时候设计的是雨水往两侧流出,现在下雨那一侧就完全无法排水,导致下雨的时候道路就积水严重,时间久了,坑洼的地方极深,骑车很危险。这几天由于台风过境,我们村后的树被吹倒了,道路损毁严重。由于河道年久失修,到处都是水淹地段,坑洼地方隐患很大。希望能督促镇政府修好路,方便群众出行。

回复时间:2018-10-08 16:01:45 回复单位:寿县隐贤镇政府 回复

尊敬的网友您好:

  您所反映的相关问题,隐贤镇党委、政府高度重视,立即安排镇分管领导会同姚集村“两委”人员实地调查,经调查人员调查走访,姚集村六井路在台风过境时路旁有树被刮倒导致道路受损。经镇与县有关部门积极对接,争取利用2018年台风灾害应急补助中央预算内资金予以修复重建。目前项目正在立项、规划设计中,预计年内可建成。

  最后再次感谢您对隐贤镇党委、政府工作的支持和关注!

 

寿县隐贤镇人民政府

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com