首页 > 互动交流 > 信件详情
刘岗镇:我们村水泥路什么时候才能修建?
来信人:1**|来信时间:2018-08-15 15:55:54|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:348

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5b73dc8a68b750e96447456b.html
文章摘要:刘岗镇:我们村水泥路什么时候才能修建?,”2014年2月10日,方俊明荣获“感动中国2013年度十大人物”。  李小加表示,港交所是自己最热爱的一个工作,面临挑战,能够有所发挥,每天都在学习。此次合作将助力OPPO开拓欧洲市场,并将推动智能手机和汽车行业跨界赋能,为用户带来新的惊喜。,  进价几十元卖几百元消费者抱怨眼镜高利润却无选择  新闻:“他们卖给顾客一二百元的眼镜,我们批量拿的话,几十元可以到手。  经营好一段婚姻,需要一个家庭的共同努力。1月15日,首个聚焦冰雪产业发展的峰会——“燃梦冰雪,激情未来”2018冰雪产业高峰论坛在京召开。。

  我是刘岗镇汤岗村村民,真人博彩:我村至今未通水泥路。村里以前是泥路,铺了一层石子。今年石子没有了,一下雨无法出行,且道路越来越窄,两辆车无法会车。老人、孩子出行真不方便,望领导能够关注!   

回复时间:2018-09-14 14:50:57 回复单位:寿县刘岗镇政府 回复

网民你好!
  刘岗镇汤岗村网民向县长信箱留言反映本村至今没有通水泥路,以前修建的沙石路被雨冲刷越来越泥泞,道路越来越窄问题。镇政府收到县长信箱网名留言督办的通知后,就立即组织人员到汤岗村调查。汤岗村人口 2608人,全村道路 11000米,已修通水泥路3800米,剩下的 7200米都是沙石路。镇政府已将剩下的7200米砂石路在交通局的“农村公路扩面延伸”工程项目中摸底上报,已被列入“农村公路扩面延伸”工程项目建设计划,将分期分批修建水泥路。
  同时,谢谢这位网民对刘岗镇工作的支持和监督!

寿县刘岗镇人民政府

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com