首页 > 互动交流 > 信件详情
交通运输局:寿县到合肥大巴车存在违规收费现象
来信人:y**|来信时间:2018-07-25 09:59:30|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2204

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5b57d98268b7502f2bc4bdd4.html
文章摘要:交通运输局:寿县到合肥大巴车存在违规收费现象,  在数据采集上,央视网全量采集网页数据、APP数据、IPTV数据、互联网电视数据、手机电视数据,并通过第三方平台广泛获取数据,同时参考传统电视的收视数据,全新打造新媒体传播评价体系。他以此表示,相信德尚的球队有潜力踢得更好。1752058江西老人上交寿棺500口寿棺回炉焚烧发电http:///news/1_img/upload/c4b46437/712/w930h582/20180417/:///n/news/1_ori/upload/c4b46437/712/w930h582/20180417//:///n/news/1_ori/upload/c4b46437/712/w930h582/20180417//年04月17日11:01在鼓励引导群众采取树葬等节地生态方式处理骨灰方面,江西要求各市县支持建设骨灰墙、廊、堂等骨灰存放设施及不保留骨灰者统一纪念设施。,+1当前,民进党当局无心处理承认“九二共识”这一问题,显然也就无力帮助农民再度打开大陆腹地;相反,却一门心思要向同样盛产热带水果、消费力有限的东南亚市场推销,效果可想而知。  (文/施歌综编整理自新华社、科技日报等)。

  2018年7月25日上午7时20分,我爱人带着8岁孩子(身高不到1.3m)从长丰县岗集镇乘坐皖D60272(编号为12号)大巴车到寿县大圆盘下车,共计收费70元。按照全程成人票计算也就是74元,况且我们是半路上车,还有个孩子,我爱人就跟驾驶员、售票员理论,他们说“你们要不就下车,我们就是这样规定的,钱不能少。”无奈天气炎热,只好妥协,我爱人索要乘车发票,得到的回答是:“没有任何票据。”态度强硬蛮横。这样的现象不是一次,回寿县的人经常会遇到这种情况。请领导对此类现象及时给予遏制。

回复时间:2018-08-24 08:28:08 回复单位:寿县交通运输局 回复

  2018年7月25日7时20分许,真人博彩:投诉人的爱人带两个小孩在岗集搭乘由合肥发车的皖D60272班车回寿县,因一个大人带2名半大儿童(需占用3个客座),售票员计收其70元票款(成人每票37元),其爱人因此提出异议,司乘人员见状同意退回5元但遭拒,在索要车票时,又无法满足票额为70元客票,于是投诉人向书记信箱投诉维权。
  乘客对票价提出异议、索要车票属乘客的合法权益,客车司乘人员除了守法经营诚信服务外,对待旅客所提出的异议应予正确处理、耐心解释,不应该无礼应对,更不允许态度强硬和不耐烦的服务态度对待旅客,据此,经寿县汽运公司研究决定,对该班车司乘人员在安全生产例会上提出公开批评,责令整改并记入2018年单车质量信誉考核档案,并向投诉人及其爱人表达真诚的歉意,敬请谅解!同时县运管所也对寿县汽运公司的工作提出批评教育,要求在今后的工作中一定强化司乘人员的职业道德教育,完善相关服务设施,更好的服务社会。

寿县交通运输局

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com