首页 > 互动交流 > 信件详情
刘岗镇:有关宅基地房产土地证问题
来信人:析**|来信时间:2018-07-18 14:45:20|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:825

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5b4ee20068b7505b11feeebc.html
文章摘要:刘岗镇:有关宅基地房产土地证问题,实现中华民族伟大复兴的中国梦是近代以来中华民族最伟大的梦想。习近平指出,非洲联盟是非洲联合自强的旗帜。  原标题:新版自贸区负面清单:缩减至45条,核燃料生产限定取消  6月30日,国家发改委发布2018年版的《自由贸易试验区外商投资准入特别管理措施(负面清单)》(下称“自贸区清单”)。,  嘎玛次仁(左一)与老伴儿扎西旺姆(左二)、妹妹(右一)在自家客厅里。(Xinhua/PangXinglei)Beijing,27jun(Xinhua)--ConselheirospolíticoschinesessereuniramemBeijingnatera-feiraparaoferecersugestesparaoalíviodapobrezaemáêNacionaldaConferênciaConsultivaPolíticadoPovoChinês(CCPPC)fizeramdiscursosnareunioplenáriadasegundasessodoComitêPermanenteda13oComitêáreasincluindoapoiopolítico,usodefundosparaalíviodapobreza,medidasparaimpulsionarocomércioeletrniconasáreasruraisesegurodesaúdebá,membrodoComitêPermanentedoBirPolíticodoComitêCentraldoPartidoComunistadaChina(PCC)epresidenteda13oComitêNacionaldaCCPPC,íticostambémouviramexplicaesacercademudanasdepessoalnareunio.  特级技师王阳在中国航天科工集团三院111厂的数控加工车间加工零部件。。

  我是刘岗镇陈楼村前岗组村民陈青康。父母于2002年外出务工,老家房子因年久失修倒塌,村里在老房子上面种起庄稼,因没房子父母就去合肥岗集租房子住,继续务工。去年分配土地时,村里把我家宅基地土地当作农业地划归到我家,村里承认这片地是我家宅基地,但没有土地证,政府不让盖房子。我想问,该如何解决住宅用地问题?不能让我父母在外漂泊一辈子呀。

回复时间:2018-08-15 10:25:08 回复单位:寿县刘岗镇政府 回复

  网友你好!经现场调查,陈青康反映的问题:宅基地被确权系在土地确权时其母亲回家现场指认并经公示后确定,全家5口人共确权土地面积27.38亩。确权后,因其父从事岗集到合肥出租车营运业务,且全家居住在岗集镇,故其土地全部流转给同组陈应兵耕种(陈应兵系该组村民组长),每年获取土地流转费用1000元整;同时其父母从未向镇村申请过建房事宜,更没有政府不让建房事情发生。谢谢你对我们工作的关必和支持!

刘岗镇人民政府

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com