首页 > 互动交流 > 信件详情
公路局、交通局、交警大队:寿六公路太危险
来信人:w**|来信时间:2018-07-15 14:26:20|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1012

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5b4ae90c68b750eb0c3f055a.html
文章摘要:公路局、交通局、交警大队:寿六公路太危险,各地交通运输主管部门要以2017年7月、10月及2018年1月、4月、7月等五个时段为重点,根据本地乘用车制造企业厂区分布及车辆运输车行驶通道实际,有针对性地开展执法检查。李成坤是三峡大学土木与建筑学院土木工程专业学生,2016年,他和4名同学共同成立了“筷子李工作室”,手工制作各种模型。  忠于祖国,忠于人民  爱国,是人世间最深层、最持久的情感,是一个人立德之源、立功之本。,对于媒体询问2020是否会再出来选,马英九未做回复,反而一旁有支持民众高喊“我们人民希望,我们希望他出来选!”据报道,吴敦义约在上午10时到场,面对媒体提问,不断重复“我要先拜拜了”,并直直走入会场。深刻反省检察环节自身把关不严的沉痛教训,着力健全冤错案件发现报告、审查指导、监督纠正、赔偿问责等长效机制。因此实际为3月份工资受该同志未签订劳务合同影响未及时发放。。

7月14日寿六公路保义镇路段发生一起致人死亡的车祸。7月6日12点,真人博彩:寿六公路216公里处两车迎面相撞,现场相当惨烈。7月3日10点寿六路众兴附近发生重大交通事故,现场多人受伤。还有寿六公路168车撞车,多人受伤。现在寿六公路上大货车、小轿车太多。特别是沿途都是集镇,一到赶集简直就是水泄不通,让寿六路变成事故频发的高危路段。寿县在发展,但是发展再重要,也要保证在人民群众安全幸福生活的前提下。个人建议把寿六路修中央隔离栏,两边破损的护栏加固,人口密集集镇路口修建跨越马路的人行天桥和架设红绿灯。特定时间禁止大货车通行,或让大货车从济祁高速绕行。希望领导重视!

回复时间:2018-08-09 16:14:52 回复单位:寿县公路局 回复

尊敬的网民朋友您好!
  经了解,为提升车辆人员安全性,减少事故辆,S203线寿县段目前正在升级改造之中。同时,寿县公安交通管理部门与公路部门积极开展隐患排查工作,针对排查问题实地勘察,并研究治理方案予以快速实施,以减少道路交通安全隐患,降低事故发生率,保障人民群众生命财产安全。感谢您对我们工作的关心与支持!

寿县公路分局

 

  目前省道203线寿县段正在升级改造中,相关安全防范措施较到位,相信施工完成后,车辆人员通行安全性会得以明显提升,道路通行会变得通畅。
  当前公安交通管理部门正在依据《全省交警系统开展重点国省道交通秩序整治行动工作方案》(公交管[2018]302号)部署,在全县开展重点省道交通秩序整治集中统一行动,并积极会同公路、交通部门开展隐患排查、整治工作,交通参与者重点违法行为如酒驾、无证驾驶和超速行驶等得以遏制,道路险情得以治理,交通安全整治工作取得极大成效,重大事故量较往年已明显下降,人民群众生命财产安全得以保障。
  2018年7月24日11时,大队相关负责同志用固话3121930致电某群众与其沟通,反馈现实情况,感谢其对交通管理工作的关注。

寿县公安局交通管理大队
2018年8月10日

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com